18:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновске хотят разместить предприятие по выпуску микросхем для ОПК
В Ульяновске хотят разместит...
Подписка на рассылку

В Ульяновске хотят разместить предприятие по выпуску микросхем для ОПК

25 октября 2022
2581
1 мин.
2
В Ульяновске хотят разместить предприятие по выпуску микросхем для ОПК

В Ульяновске собираются разместить новое предприятие, которое займется выпуском микросхем для ОПК. Алексей Русских лично провел переговоры с потенциальным инвестором.

В регионе создается промышленный парк «Электроник». Правительство ведет переговоры с Минмпромторгом РФ с целью получить дополнительное финансирование. Параллельно начат поиск резидентов. Русских считает, что локализация производства микросхем имеет особое значение, поскольку в них нуждаются оборонные предприятия.

Губернатор рассказал, что договоренности с одним предприятием достигнуты, но его название на данном этапе он называть не станет. Важно, что оно обладает уникальными компетенциями и готово открыть филиал на территории Ульяновской области. В этом отделении будут производиться электронные комплектующие.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119325908
Умерли за год
18837326
Родились за год
46343156