04:44
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131

В Ульяновской области минимальную зарплату повысят до 17,2 тыс. рублей

21 октября 2022 21.10.2022
2816
1 мин.
3 связи
В Ульяновской области минимальную зарплату повысят до 17,2 тыс. рублей

В Ульяновской области минимальную зарплату решено повысить до 17,2 тыс. рублей. Алексей Русских обсуждал вопрос на совещании с профсоюзами, общественниками, главами на местах.

Губернатор поблагодарил работодателей за проявление социальной ответственности. Бизнес смог сохранить рабочие места и поднять зарплаты на уровень инфляции. Есть сферы, где оклады выросли сразу на 15%. Соглашение о повышении зарплат заключили более 3,2 тыс. компаний.

Николай Зонтов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что некоторые компании из числа малого бизнеса удерживают зарплаты персонала на уровне МРОТ. На муниципальном уровне с ними ведется определенная работа. В случае нарушения закона данные передаются соответствующим ведомствам.

Согласно статистическим данным, быстрее всего оклады росли в сфере услуг – 142,6%. Второе место досталось производствам изделий из пластмассы и резины – 142,6%. Замыкают тройку компании по выпуску напитков – 128,1%.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
# 1
Бывший исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
# 2
Раздел

Последние новости

Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025
Николай Зонтов назвал основные проблемы, мешающие развитию фермеров Ульяновской области. Министр эко...
12 ноября 2025
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно получают повышенный кешбэк в выбранных катег...
11 ноября 2025
По результатам девяти месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивн...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253901063
Умерли за год
51445397
Родились за год
126564782