12:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновская область и Башкирия обсудили укрепление сотрудничества
Ульяновская область и Башкир...
Подписка на рассылку

Ульяновская область и Башкирия обсудили укрепление сотрудничества

13 октября 2022
2455
1 мин.
1
Ульяновская область и Башкирия обсудили укрепление сотрудничества

Ульяновская область и Башкирия обсудили варианты укрепления взаимовыгодного сотрудничество. Алексей Русских лично отправился на встречу с Радием Хабировым в Уфу.

Губернатор рассказал, что приоритетным для региона стал вопрос замещения импорта. В связи с этим есть желание вместе с партнером запустить ряд крупных проектов в торговле, логистике, АПК, промышленности. Ульяновская область готова отработать запросы башкирских предприятий. Конкретные договоренности уже достигнуты. Соглашения о поставках находятся в процессе подписания.

Хабиров назвал Ульяновскую область технологически развитой. Она интересна Башкирии для обмена опытом и сотрудничества. Раньше Башкирия смотрела в сторону Запада, но в условиях санкций решила изменить подход и начать работать с соседними регионами. По итогам встречи стороны договорились утвердить план совместной работы на два года. Ответная бизнес-миссия прибудет в регион в конце января.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117840578
Умерли за год
17820100
Родились за год
43840600