09:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области население обеспечат местными овощами
В Ульяновской области населе...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области население обеспечат местными овощами

16 сентября 2022
3712
1 мин.
2
В Ульяновской области население обеспечат местными овощами

В Ульяновской области население обеспечат качественными овощами, выращенными местными аграриями. Сведения после рабочей поездки предоставил депутат Заксобрания Вячеслав Ковель, занимающийся сельскохозяйственной отраслью.

В регионе под выращивание овощей в открытом грунте выделено 1500 гектаров, что почти на 260 гектаров больше прошлогоднего показателя. Под картофель использовали на 179 гектаров больше земли. Местные хозяйства начали уборку в середине августа. Все желающие могли включиться в процесс, чтобы купить картофель по сниженной цене.

В ближайшие пару недель в эксплуатацию введут овощехранилище на 6000 тонн. Сбор урожая еще не окончен, но уже очевидно, что «борщевым набором» регион обеспечен. За счет традиционных осенних ярмарок люди смогут сделать заготовки на зиму. Аграрии сотрудничают с торговыми сетями с целью поставки продукции в магазины.

Представители отрасли собираются в следующем году увеличить объемы производства овощей с применением системы орошения. Ее установка потребует господдержки. Принято решение в рамках программы замещения импорта использовать районированные культуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824413
Умерли за год
14384787
Родились за год
35389122