14:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Ульяновской области развивают сотрудничество с Белоруссией
Власти Ульяновской области р...
Подписка на рассылку

Власти Ульяновской области развивают сотрудничество с Белоруссией

14 сентября 2022
2351
1 мин.
1
Власти Ульяновской области развивают сотрудничество с Белоруссией

Власти Ульяновской области намерены активнее налаживать сотрудничество с Белоруссией. Правительственная делегация во главе Дмитрия Вавилина обсудила совместную работу во время визита в Минск, состоявшегося на прошлой неделе.

Ульяновская делегация смогла изучить опыт коллег в отрасли дорожного хозяйства, проведения капремонта домов, благоустройства. Вавилин посетил экономический форум, на который съехались представители 12 российских регионов и 19 стран. Его основной темой стало налаживание связей между кооперациями.

Мэр рассказал, что итогом встречи стали договоренности о проведении перекрестных бизнес-миссий. В октябре Ульяновск примет представителей бизнеса и промышленных компаний, которые ознакомятся с потенциалом города для оценки возможности размещения там своих заказов. Ответная делегация изучит нишевые сегменты для захода ульяновских предпринимателей.

Стороны договорились в год отправлять около 500 школьников с высокими достижениями на экскурсии по памятным местам Белоруссии. Подобные группы будут приняты в Ульяновске. Работа направлена на патриотическое воспитание молодежи. Еще одним вопросом стало налаживание авиасообщения между партнерами.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Ульяновск
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119521763
Умерли за год
18971457
Родились за год
46673142