07:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновская область и Мордовия обсудили планы по развитию сотрудничества
Ульяновская область и Мордов...
Подписка на рассылку

Ульяновская область и Мордовия обсудили планы по развитию сотрудничества

12 сентября 2022
2280
1 мин.
1
Ульяновская область и Мордовия обсудили планы по развитию сотрудничества

Ульяновская область и Мордовия обсудили совместные планы, направленные на развитие сотрудничества. Для встречи с Артемом Здуновым Алексей Русских прибыл в Саранск в составе бизнес-делегации.

Губернатор рассказал, что имеющийся опыт по развитию партнерских отношений говорит о возможности найти новые точки соприкосновения. Ульяновская область прежде всего заинтересована в развитии промышленной кооперации. Для этого стороны могут обмениваться компетенциями и запускать новые проекты. Не менее важно заниматься замещением импорта и выстраиванием логистических цепочек. Мордовия могла бы локализовать свои предприятия в ПОЭЗ «Ульяновск». Партнер также может транспортировать свои грузы на поезде «Чэнду-Ульяновск».

Ульяновская область и Мордовия могут взаимодействовать в сферах туризма и сельского хозяйства. Партнер может присмотреться к местному машиностроению, производству строительных материалов и текстиля. В ходе переговоров подписаны два соглашения, касающиеся развития культурного, научного и экономического сотрудничества и согласования границ между регионами.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119221958
Умерли за год
18766136
Родились за год
46168016