06:34
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131
Экономист Колташов: Россия м...
Подписка на рассылку

Экономист Колташов: Россия может обойти ЕС по уровню жизни

27 августа 2022 27.08.2022
2296
1 мин.
Экономист Колташов: Россия может обойти ЕС по уровню жизни

Россия может в скором времени обойти ЕС по уровню жизни населения. Ситуацию прокомментировал экономист Василий Колташов.

Эксперт считает, что, несмотря на трудности, связанные с пандемией и западными ограничениями, жить в России стало намного выгоднее, спокойнее и комфортнее. Финансовые структуры взяли курс на дедолларизацию. Соответственно, есть высокая вероятность полного перевода экспорта местных товаров на рублевые расчеты. Подобное решение может положительно повлиять на жизнь россиян.

Колташов добавил, что грамотно выстроенная политика, в том числе экономическая, превратит Россию в более интересную для проживания страну, чем европейские государства. Конечно, из-за удара санкций нерешенных проблем еще много, но власти продолжают отвечать на новые вызовы. В конечном итоге труд политиков приведет РФ к эпохе экономического процветания.

Раздел

Последние новости

ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025
Ульяновский Фонд дольщиков продолжит свою деятельность даже после достройки всех проблемных домов. Д...
7 ноября 2025
Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252730553
Умерли за год
50643775
Родились за год
124592650