11:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновская область заключила на ПМЭФ соглашения на 3,5 млрд рублей
Ульяновская область заключил...
Подписка на рассылку

Ульяновская область заключила на ПМЭФ соглашения на 3,5 млрд рублей

23 июня 2022
2337
1 мин.
1
Ульяновская область заключила на ПМЭФ соглашения на 3,5 млрд рублей

Ульяновская область за время работы на ПМЭФ заключила соглашения на 3,5 млрд рублей. Об успехах делегации рассказал Алексей Русских.

В ходе переговоров достигнуты договоренности о возможном запуске проектов на сумму 18 млрд рублей. Все они находятся на стадии обсуждения. Отдельно глава региона отметил соглашения с соседними субъектами России.

Русских на неделе с деловым визитом посетит Чувашию, чтобы ускорить темпы развития ранее достигнутых договоренностей. В первую очередь предстоит усилить работу по таким направлениям, как культура, экономика и туризм.

Ульяновская область стала инициатором запуска проекта «Великий Волжский путь». В него вошли пять регионов. Губернатор считает его важным, так как он позволит восстановить речные перевозки. Отличный импульс развитию придают такие крупные события, как Сабантуй. Праздник за два дня посетили 70 тыс. человек.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119020328
Умерли за год
18628050
Родились за год
45828300