16:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области субсидируют затраты на электроэнергию для инвесторов
В Ульяновской области субсид...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области субсидируют затраты на электроэнергию для инвесторов

23 марта 2022
2436
1 мин.
2
В Ульяновской области субсидируют затраты на электроэнергию для инвесторов

В Ульяновской области власти разделят расходы на электроэнергию с инвесторами. Сведения со ссылкой на инициативу губернатора Алексея Русских предоставило правительство.

На поддержку смогут претендовать инвесторы с проектами, предусматривающими создание более 30 рабочих мест. Размер субсидии на каждый киловатт составит около 5 рублей. Поддержка весомая, так как стоимость электричества в регионе остается высокой.

Русских также продлил срок подачи заявок на получение компенсации по лизинговым договорам, заключенным на покупку оборудования, до 1 мая. При этом размер субсидии вырастет с 70% до 100%. Губернатор считает, что данная мера поддержки станет хорошим стимулом для промышленного сектора. Особые льготы предоставят предприятиям, в штате которых числятся люди с ограниченными возможностями. Данная мера направлена на сохранение рабочих мест.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112651163
Умерли за год
14266137
Родились за год
35097222