21:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Экономист Разуваев: Российская экономика выстоит и выйдет в лидеры в Европе
Экономист Разуваев: Российск...
Подписка на рассылку

Экономист Разуваев: Российская экономика выстоит и выйдет в лидеры в Европе

19 марта 2022
2537
1 мин.
Экономист Разуваев: Российская экономика выстоит и выйдет в лидеры в Европе

Российская экономика выстоит под санкциями и выйдет на лидирующие позиции в Европе. Прогноз озвучил экономист Александр Разуваев.

Разуваев вспомнил 90-е годы, когда США «любили» россиян. В то время инфляция достигала 30% в месяц, а экономика просела на 50%. Сейчас Банк России прогнозирует доведение этих двух показателей до 20% и 8%. Несмотря на это, экономика справится за счет людской устойчивости и выбранной властями политики. Важно, что сейчас Москву поддержал арабский мир, занявший правильную позицию, хотя тоже испытал давление.

Европа, как бы ей не хотелось, не может отказаться покупать энергоносители РФ. Валютная выручка и резервы сейчас заморожены. Сама страна не так зависима от нефти, как 20 лет назад, чего не скажешь о бюджете. В этом плане и важна поддержка арабов.

Экономика России традиционно находится на первом или втором месте в Европе, постоянно меняясь с Германией. Скорее всего, так и останется. Не исключено, что она сможет отобрать первенство за счет слияния с другими странами.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707263
Умерли за год
14304557
Родились за год
35191742