06:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Ульяновской области определились с главными задачами в условиях санкций
Власти Ульяновской области о...
Подписка на рассылку

Власти Ульяновской области определились с главными задачами в условиях санкций

4 марта 2022
2568
1 мин.
3
Власти Ульяновской области определились с главными задачами в условиях санкций

Власти Ульяновской области определились с основными задачами работы бизнеса в условиях санкций. Сведения предоставило Минэкономразвития.

Губернатор Алексей Русских рассказал, что в столь непростой в экономическом плане ситуации нужно добиваться ее стабилизации путем создания устойчивой финансовой системы. Санкции ударят по экспорту, инвестициям и высокотехнологичным производствам. В связи с этим важно в первую очередь выполнить обязательства перед населением, то есть поднимать заработные платы, оказывать медицинскую и социальную помощь. Гарантировать все это может стабильная работа системообразующих предприятий.

Министр Николай Зонтов считает необходимым сохранить текущую занятость со стабильными окладами. Вторым шагом станет поиск новых рынков сбыта и поставщиков комплектующих. В уязвимых секторах требуется заняться замещением импорта. За счет инфраструктурных кредитов планируется создать более 47 тыс. «квадратов» производственных корпусов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Бывший исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119687588
Умерли за год
19085022
Родились за год
46952532