04:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Ульяновской области и УФАС продолжат работать над укреплением экономики
Власти Ульяновской области и...
Подписка на рассылку

Власти Ульяновской области и УФАС продолжат работать над укреплением экономики

1 марта 2022
2754
1 мин.
5
Власти Ульяновской области и УФАС продолжат работать над укреплением экономики

Власти Ульяновской области и УФАС продолжат совместную работу над укреплением экономики и развитием здоровой конкуренции. Губернатор Алексей Русских обсудил вопрос с Геннадием Спирчаговым.

Глава региона назвал основными характеристиками УФАС качество и законность, играющие важную роль в создании конкурентных условий для ведения рыночной экономики. Перед ведомством стоят комплексные задачи по укреплению экономики.

Спирчагов рассказал, что за прошлый год его ведомство обработало более 1000 обращений. Антимонопольщики приняли по ним качественные решения, сэкономившие региону сотни миллионов рублей. Новый план развития конкуренции взят в оборот. С его помощью планируется довести число работников МСП до 25 млн.

Николай Зонтов, возглавляющий Минэкономразвития, отметил, что Ульяновская область по итогам года смогла подняться на 10 строчек и попасть в 20-ку регионов РФ с высокой конкуренцией.

Персоны3 и Компании2 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Бывший исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
2 место
Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118003598
Умерли за год
17931744
Родились за год
44115264