03:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области наложили вето на дорогостоящие покупки чиновников
В Ульяновской области наложи...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области наложили вето на дорогостоящие покупки чиновников

11 февраля 2022
2522
1 мин.
3
В Ульяновской области наложили вето на дорогостоящие покупки чиновников

В Ульяновской области наложили вето на заключение контрактов, предусматривающих дорогостоящие покупки чиновников. Губернатор Алексей Русских огласил свое решение на заседании штаба по региональному развитию.

Русских отменил тендер на приобретение автомобилей за 3 млн рублей. Политик поручил вице-председателю правительства Марине Алексеевой проследить за выполнением его поручения. Сам по себе аукцион показался ему «странным», поскольку бездумно тратить деньги на машины при наличии долга в 100 млн рублей. В таких обстоятельствах стоит забыть о собственном комфорте и подумать об исполнении наказов избирателей.

Губернатор видит значительный потенциал у муниципалитетов, но многие не могут погасить образовавшиеся долги. Чтобы они не копились, вводится запрет на покупку техники, мебели, машин и других вещей не первой необходимости. Сэкономленные на таких торгах средства пойдут на поддержание работы региональных служб и социальные проекты.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119657723
Умерли за год
19064569
Родились за год
46902214