23:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области фонд оплаты труда вырастет на 2 млрд рублей
В Ульяновской области фонд о...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области фонд оплаты труда вырастет на 2 млрд рублей

30 декабря 2021
2828
1 мин.
1
В Ульяновской области фонд оплаты труда вырастет на 2 млрд рублей

В Ульяновской области фонд оплаты труда в 2022 году вырастет на 2 млрд рублей. Губернатор Алексей Русских сообщил об этом во время итогового заседания.

Соглашения о повышении зарплат подписали почти 1800 работодателей. По ним предусмотрен рост окладов более 60 тыс. человек. Положительная динамика наметилась, но это только первый шаг новой системной работы всех участников процесса.

В отраслевом разрезе больше всего соглашений заключено в дорожном хозяйстве, АПК, ЖКХ, строительстве, промышленности. Лидером по числу подписанных договоров стал Ульяновск. Хорошие результаты продемонстрировал Димитровград, Барышский, Ульяновский, Мелекесский, Новоспасский и Сурский районы. Всеми ими охвачено 11,3% населения региона.

Отраженные в отчете планы по повышению окладов благоприятно сказываются на росте налоговых поступлений. С начала года они выросли до 113%. В следующем году планируется собрать 278,3 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119610203
Умерли за год
19032025
Родились за год
46822150