05:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Русских собирается «обелить» бизнес Заволжского района
Русских собирается «обелить»...
Подписка на рассылку

Русских собирается «обелить» бизнес Заволжского района

23 декабря 2021
3554
1 мин.
3
Русских собирается «обелить» бизнес Заволжского района

В Заволжском районе Ульяновской области начнется активная работа по «обелению» действующего бизнеса. Соответствующее заявление губернатор Алексей Русских сделал на заседании штаба по комплексному развитию региона.

Губернатор рассказал, что накануне встречался с представителями одной политической партии. Ее членом оказался предприниматель, работающий в промышленной зоне Заволжья. Он рассказал, что площади на территории «Авиастара» арендуют около 70 малых компаний. Из-за отсутствия газа они вынуждены топиться отходами.

Русских считает, что в ситуации нужно срочно разобраться. Не дело, когда ради экономии идет загрязнение окружающей среды. Есть проблема и по налогам, так как со всех компаний в бюджет поступает всего 20 млн рублей вместо более 2 млрд рублей. Главе Корпорации развития Руслану Гайнетдинову поручено разобраться в вопросе и рассмотреть возможность строительства технопарка, который позволит создать нормальные условия работы и взять на учет всех предпринимателей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Генеральный директор, председатель Совета директоров Фонда «Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области»
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118006568
Умерли за год
17933778
Родились за год
44120268