08:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ульяновске в 2022 году увеличат расходы на модернизацию теплосетей

27 ноября 2021
2565
1 мин.
2
В Ульяновске в 2022 году увеличат расходы на модернизацию теплосетей

В следующем году в региональной столице будет увеличен объём инвестиций в модернизацию городских тепловых сетей. Соответствующей договорённости стороны достигли 25 ноября в столице страны во время встречи руководителя субъекта федерации Алексея Русских и генерального директора «Т Плюс» Андрея Вагнера. Об этом проинформировали представители пресс-службы регионального главы.
 
Как подчеркнул руководитель Ульяновской области, надёжное теплоснабжение в жилых домах и социальных объектах является очень важной задачей как властей, так и ресурсоснабжающих компаний. Решаться данный вопрос может лишь с помощью обновления теплоисточников и теплосетей. В связи с этим крайне важно, что в субъекте федерации проводят планомерную системную работу по данному направлению, а объёмы инвестиций в модернизацию ТЭК увеличиваются, сказал политический деятель.
 
Как проинформировал поставщик ресурсов, на протяжении последних двух лет имел место двукратный рост объёмов перекладки трубопроводов в региональной столице – до 17 километров. В это были вложены денежные средства в размере 1,4 миллиарда рублей.
 
По сообщению властей, была достигнута договорённость по поводу увеличения в следующем году размера частных инвестиций в развитие теплоэнергетического комплекса города. Во время проведения ремонтных работ упор сделают на замене изношенных тепловых сетей, в том числе внутриквартальных сетей.
 
Кроме того, в рамках встречи политические деятели обговорили итоги подготовки коммунального комплекса к зимнему сезону.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119465828
Умерли за год
18933150
Родились за год
46578900