06:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Ульяновский бизнес подал 3,3 тысячи заявок на безвозмездные гранты

25 ноября 2021
2590
2 мин.
3
Ульяновский бизнес подал 3,3 тысячи заявок на безвозмездные гранты

Бизнес Ульяновской области, понёсший существенные убытки из-за распространения коронавирусного заболевания, подал 3,3 тысячи заявок на получение безвозмездных грантов. Об этом проинформировали представители регионального Министерства экономического развития и промышленности.
 
Согласно данным этого ведомства, соответствующие выплаты распределяют сотрудники ФНС среди компаний и ИП на зарплату работникам. Что касается размера этих грантов, их определяли по следующей формуле: 1 МРОТ умножается на число сотрудников предприятия. Речь идёт о сумме в 12,79 тысячи руб. на каждого сотрудника, в том числе и того, кто является индивидуальным предпринимателем.
 
На получение соответствующей финансовой поддержки рассчитывать могут предприятия, задействованные, в частности, в гостиничном бизнесе, общественном питании, спортивной деятельности, дополнительном образовании, оказании бытовых услуг, культурной сфере, развлечениях.
 
Помимо этого, местным бизнесом было подано свыше 170 заявок на получение льготного кредита по ставке в три процента, доступного в рамках федеральной программы под названием «ФОТ 3.0», на термин 18-ти месяцев. На соответствующий заём рассчитывать могут определённые предприятия. Речь идёт, в частности, о кинотеатрах, музеях, зоопарках, спортивных организациях и фитнес-центрах, санаториях, туристических агентствах, гостиницах, общепите, а также об организаторах различных мероприятий.
 
Сообщается и о том, что порядка четырёх десятков обращений за денежной помощью поступили в областной Фонд развития и финансирования предпринимательства, который занимается реализацией льготных программ для отраслей, пострадавших от ковид-пандемии.

Ранее со слов Николая Скобелина стало известно о том, что в субъекте федерации на развитие спорта и физкультуры направят 440 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118973303
Умерли за год
18595845
Родились за год
45749070