07:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Бизнес-миссия из Германии посетит Ульяновскую область в 2022 году
Бизнес-миссия из Германии по...
Подписка на рассылку

Бизнес-миссия из Германии посетит Ульяновскую область в 2022 году

21 ноября 2021
2476
1 мин.
1
Бизнес-миссия из Германии посетит Ульяновскую область в 2022 году

Немецкая бизнес-миссия намерена приехать в Ульяновскую область в следующем году. Об этом на текущей неделе договорились руководитель субъекта федерации Алексей Русских и Маттиас Шепп, занимающий должность председателя правления Российско-Германской внешнеторговой палаты. Встреча политических деятелей прошла в Москве.
 
Как отмечается, речь идёт не только о бизнес-миссии: в планах числится также проведение деловой сессии, направленной на развитие экспорта товаров региональных производителей в Германию. Со своей стороны, немецкие специалисты выразили готовность содействовать в продвижении ульяновскими компаниями их продукции на территории Германии.
 
По словам губернатора российского региона, с февраля грядущего года с немецким бизнесом будет начата серия переговоров. Речь идёт, в частности, о сельском хозяйстве, возобновляемой энергетике, производстве автомобильных компонентов, выпуске стройматериалов. Кроме того, непременно будет проведена деловая встреча, участниками которой станут предприятия-члены Российско-Германской внешнеторговой палаты. Что касается главной темы, ею станет развитие ИТ-технологий, стартапов немецкого и российского предпринимательства на территории РФ.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119458073
Умерли за год
18927839
Родились за год
46565834