11:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Русских обозначил приоритеты финансовой политики Ульяновской области
Русских обозначил приоритеты...
Подписка на рассылку

Русских обозначил приоритеты финансовой политики Ульяновской области

16 ноября 2021
2638
1 мин.
1
Русских обозначил приоритеты финансовой политики Ульяновской области

Губернатор Алексей Русских обозначил новые приоритеты финансовой политики Ульяновской области. Благодаря им планируется улучшить качество жизни населения.

Госдолг региона составил 41,4 млрд рублей. В прошлом году из-за пандемии властям пришлось взять еще один коммерческий кредит в размере 10 млрд рублей. Сейчас ведется работа по его замещению на бюджетный, что позволит в год экономить 740 млн рублей.

Русских считает основной задачей снижение долговой нагрузки и оздоровление бюджета. Для этого нужно искать пути увеличения доходов. В основном затраты связаны с индексацией зарплат бюджетников и социальными обязательствами. Созданный фундамент не позволит региону «рухнуть» в долговую яму, так как все дополнительные средства пойдут на «закрытие имеющихся дыр».

За счет инфраструктурных проектов получены деньги на строительство корпусов под новые предприятия. За счет них арендные платежи и налоги начнут пополнять бюджет. Параллельно создаются дополнительные рабочие места.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118781243
Умерли за год
18464313
Родились за год
45425478