22:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области до конца года из аварийного жилья расселят 282 человека
В Ульяновской области до кон...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области до конца года из аварийного жилья расселят 282 человека

9 ноября 2021
2630
1 мин.
1
В Ульяновской области до конца года из аварийного жилья расселят 282 человека

Руководитель субъекта федерации Алексей Русских в рамках так называемого «строительного часа» рассказал о том, как продвигается решение вопроса, связанного с переселением жителей региона из аварийных жилплощадей. По словам губернатора, со старта текущего года ключи от новых квартир выдали уже более чем 300 гражданам.
 
До наступления нового года другую жилплощадь получат ещё 282 местных жителя, отметил политический деятель. А до конца 2023-го в соответствии с национальным проектом под названием «Жильё и городская среда» условия проживания будут улучшены ещё примерно у 1,5 тысячи жителей субъекта федерации. Что касается финансирования, оно выделяется Фондом содействия реформированию ЖКХ.
 
Алексей Русских отметил, что региональные власти стараются как можно быстрее решить проблему, связанную с расселением граждан из обветшавших домов. Людям приходится на протяжении продолжительного времени мучиться, проживая в непригодных условиях, однако после того как на это дело получены денежные средства, оно будет продвигаться быстрее, резюмировал губернатор.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117941558
Умерли за год
17889256
Родились за год
44010736