01:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Проект III очереди индустриального парка Ульяновской области разработало ООО «НТЦ «ПромТехЭнерго»

7 ноября 2021
2712
1 мин.
3
Проект III очереди индустриального парка Ульяновской области разработало ООО «НТЦ «ПромТехЭнерго»

В Чердаклинском районе субъекта федерации объявлены торги на возведение объекта III очереди индустриального парка портовой ОЭЗ (особая экономическая зона). Стоимость контракта обозначена на уровне в 314,6 миллиона рублей.
 
В качестве источника финансирования указываются денежные средства «Портовой особой экономической зоны «Ульяновск». Стоит напомнить, её создание и развитие осуществляются посредством денег из федеральной казны и регионального бюджета.
 
Как отмечается, в указанную выше сумму входят работы по строительству здания индустриального парка, а также по устройству инженерных сетей и благоустройству прилегающих участков земли. Как указано в пояснительной записке, в проектируемом здании собираются разместить технологическое оборудование для проведения механической обработки деталей для авто (речь идёт, в частности, о тормозных дисках, валах, втулках, блоках двигателей и так далее), а также планируют выпускать индивидуальные детали по чертежам заказчиков.
 
В планах – создание на данной территории массового производства деталей годовой мощностью в 11 000 изделий.

Как отмечается, проектная документация была разработана экспертами ООО «НТЦ «ПромТехЭнерго». Специализацией данной компании является проектирование промышленных объектов.

Ранее и.о. главы регионального Министерства финансов Наталья Брюханова рассказала о росте доходов бюджета.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744553
Умерли за год
14330095
Родились за год
35254570