12:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области отремонтируют транзитную дорогу в посёлке Сурское
В Ульяновской области отремо...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области отремонтируют транзитную дорогу в посёлке Сурское

2 ноября 2021
2841
2 мин.
3
В Ульяновской области отремонтируют транзитную дорогу в посёлке Сурское

На следующий год запланирован капитальный ремонт транзитного дорожного участка в рабочем посёлке Сурское Ульяновской области. Об этом проинформировали представители пресс-службы руководителя субъекта федерации Алексея Русских.
 
Как отметил губернатор по итогам своей поездки в Сурский район региона, ремонт вышеупомянутой дороги запланирован на грядущий год. Руководитель Ульяновской области посетил, в частности, детский городок безопасного дорожного движения, который находится на территории общеобразовательного учреждения посёлка Сурское, а также поговорил на тему ремонта дорог в данном районе.
 
Как отмечается, городок БДД возвели в нынешнем году. На сегодняшний день здесь ежедневно проводятся занятия по безопасности, на которых ребята закрепляют полученные знания на практике. В частности, они на самокатах и велосипедах ездят на регулируемых и нерегулируемых переходах.
 
По словам Евгения Лазарева, являющегося исполняющим обязанности руководителя регионального Минтранса, такие городки необходимо создать также на территориях других школ в районах Ульяновской области. В следующем году планируют создать 4 таких объекта.
 
Если говорить о дорогах, необходимо отметить, что в нынешнем году на территории Сурского района было отремонтировано порядка 9,2 километра, включая дорожный участок Астрадамовка — Шатрашаны, протяжённость которого составляет 4,4 километра. Кроме того, за счёт дополнительных федеральных средств рабочие обновили транзитный участок протяжённостью в 2,7 километра дороги Сурское — Шумерля, который проходит по территории рабочего посёлка Сурское.
 
Не меньшие планы намечены и на грядущий год. В частности, запланировано обновление участка дороги Астрадамовка — Шатрашаны около населённого пункта Кезьмино. В Сурском запланирован капитальный ремонт четырёхкилометрового транзитного участка, затрагивающего улицы Хазова и Жигарина.
 
На сегодняшний день по итогам торгов уже имеется победитель. Завершение строительно-монтажных работ намечено на 30 ноября следующего года.

Между тем ранее сообщалось о том, что на ул. Аблукова региональной столицы будет построена дорога за 71 000 000 рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Министр промышленности и транспорта Ульяновской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117132893
Умерли за год
17335443
Родились за год
42648258