01:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Антон Силуанов выделит на ремонт ульяновского мемориального центра 2,3 млрд рублей
Антон Силуанов выделит на ре...
Подписка на рассылку

Антон Силуанов выделит на ремонт ульяновского мемориального центра 2,3 млрд рублей

27 октября 2021
2635
1 мин.
1
Антон Силуанов выделит на ремонт ульяновского мемориального центра 2,3 млрд рублей

Возглавляющий Министерство финансов Российской Федерации Антон Силуанов намерен выделить на ремонт расположенного в Ульяновске мемориального центра денежные средства в размере 2,3 миллиарда рублей. Соответствующее решение было принято в рамках встречи политического деятеля с депутатами ГД РФ, в числе которых был также народный избранник из Ульяновской области Алексей Куринный.
 
Стоит напомнить, двумя годами ранее в региональной столице стартовали работы по капитальному ремонту Ленинского мемориала, на что федеральные власти выделили беспрецедентную сумму – почти 2 000 000 000 рублей. Завершение соответствующих ремонтно-реставрационных работ изначально планировалось на 2021 год, однако эти сроки пришлось пересмотреть.
 
Сверх того, уже в начале минувшего года стало понятно, что в выделенную сумму едва ли получится уложиться при осуществлении внешней отделки федерального архитектурного памятника, тогда как оставался ещё ряд других работ, которые необходимо выполнить.
 
Из-за недостатка финансов объект мог быть заморожен на неопределённые сроки, а Ленинский мемориал был бы полностью закрыт для посещения, проведения культурно-концертных мероприятий и т.п.
 
Как отметил региональный депутат, теперь нехватка денег изыскана. Министр финансов страны подтвердил готовность обеспечить строительный процесс необходимыми денежными средствами из федерального центра.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733493
Умерли за год
17746763
Родились за год
43660178