13:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области утвердили приоритетные проекты развития экономики
В Ульяновской области утверд...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области утвердили приоритетные проекты развития экономики

25 октября 2021
2595
1 мин.
1
В Ульяновской области утвердили приоритетные проекты развития экономики

В Ульяновской области утвердили основные проекты, которые должны поспособствовать развитию экономики. Предзащита прошла в онлайн-режиме при участии полпреда президента Игоря Комарова и вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Губернатор Алексей Русских презентовал шесть проектов. Благодаря им планируется заняться комплексным развитием Димитровграда, созданием рекреационной системы в центре Ульяновска, формированием инновационной агломерации, продвижением туристического потенциала и модернизацией систем водоснабжения.

В регионе работают сильные обрабатывающие предприятия, мощный логистический и оборонно-промышленный комплексы, центры авиа- и автомобилестроения. Предложенные проекты используют преимущества этих компаний. На их корректировку Чернышенко отвел неделю. Финальная защита пройдет в ноябре.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861043
Умерли за год
14409873
Родились за год
35450838