01:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Костомаров усомнился в правильности введения QR-кодов в Ульяновской области
Костомаров усомнился в прави...
Подписка на рассылку

Костомаров усомнился в правильности введения QR-кодов в Ульяновской области

17 октября 2021
2836
1 мин.
2
Костомаров усомнился в правильности введения QR-кодов в Ульяновской области

Власти Ульяновской области намерены вслед за другими регионами ввести QR-коды для посещения ковид-free зон. Вице-губернатор Александр Костомаров усомнился в правильности решения, принятого губернатором Алексем Русских на «Часе здравоохранения».

Костомаров считает, что введение QR-кодов требует проведения огромной организационной работы, которую регион не сможет осилить. На данный момент власти не могут заставить людей носить маски и соблюдать дистанцию при посещении общественных мест, не говоря уже о проведении проверки паспортов вакцинации. Подобная работа может стать для области непосильной задачей.

Дополнительные ограничения вводятся в регионе с 1 ноября. Вход на массовые мероприятия более 10 человек разрешается только вакцинированным, переболевшим и имеющим отрицательный ПЦР-тест гражданам. Данные условия заставят соблюдать общепит, салоны красоты, бассейны, кинотеатры, фитнес-центры, бани.

Персоны 2 в новости

Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117256478
Умерли за год
17420080
Родились за год
42856480