13:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области создадут промышленно-логистический центр
В Ульяновской области создад...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области создадут промышленно-логистический центр

7 октября 2021
4067
1 мин.
3
В Ульяновской области создадут промышленно-логистический центр

В Ульяновской области создадут высокотехнологический промышленно-логистический центр. Для строительства рассматривается Портовая особая экономическая зона и индустриальный парк «Заволжье».

Глава Корпорации развития Сергей Васин рассказал, что проект позволит создать в регионе 20 новых предприятий и более 2500 высокооплачиваемых рабочих мест. На территории портовой зоны обустроят контейнерный терминал международного типа, центр обслуживания и ремонта воздушных судов, железнодорожную ветку.

В новом центре создадут углеродно-нейтральную зону, позволяющую улучшить экологическую обстановку. На ее территории заработает энергетический комплекс, в который войдет ветропарк. Подобное решение позволит предприятиям существенно снизить углеродный след. Губернатор Алексей Русских пообещал защитить инициативу на федеральном уровне.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Заместитель председателя правительства
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118086758
Умерли за год
17988696
Родились за год
44255376