07:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновске могут наладить производство гидросамолётов
В Ульяновске могут наладить ...
Подписка на рассылку

В Ульяновске могут наладить производство гидросамолётов

3 октября 2021
3341
1 мин.
2
В Ульяновске могут наладить производство гидросамолётов

В областной столице может быть налажено производство гидросамолётов. Автором этой задумки является Сергей Крикалев, занимающий должность исполнительного директора по пилотируемым программам «Роскосмоса».
 
Лётчик-космонавт российского государства поделился своими мыслями, когда прибыл в региональный центр с рабочим визитом. Он и руководитель субъекта федерации Алексей Русских обсудили вопросы, связанные с развитием малой авиации в Ульяновской области.
 
Во время переговоров сторонами была рассмотрена возможность создать на территории субъекта федерации новые летательные аппараты. Речь идёт, в частности, о самолётах-амфибиях, способных взлетать и приземляться как на сушу, так и на воду.
 
По словам советского и российского авиационного спортсмена, столица Ульяновской области обладает на сегодняшний день достаточно хорошей авиационной школой с точки зрения и инженерии, и обучения пилотов, и наземной инфраструктуры. В связи с этим город имеет все шансы стать хабом для развития малой авиации, выразил уверенность космонавт.

Гидросамолеты нередко применяются для тушения пожаров в лесах. Задействованы они и в санитарной авиации. По словам бывшего рекордсмена Земли по суммарному времени пребывания в космосе, благодаря мобильности станет возможным всего за несколько минут решать существенные проблемы.

Кроме того, стороны в рамках встречи вынесли на повестку дня вопросы внедрения «интеллектуальных» аэровокзалов и самых передовых систем по управлению авиацией.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119220803
Умерли за год
18765345
Родились за год
46166070