05:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области может появиться кластер лёгкой промышленности
В Ульяновской области может ...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области может появиться кластер лёгкой промышленности

8 сентября 2021
2755
1 мин.
В Ульяновской области может появиться кластер лёгкой промышленности

В начале этой недели в региональном центре состоялся круглый стол, участие в котором принял известный историк моды Александр Васильев. В рамках заседания на повестку дня был вынесен вопрос создания на территории Ульяновской области кластера лёгкой промышленности.
 
По словам Светланы Горевой, которая в своё время основала бренд детской одежды под названием «Lana2Rock», субъект федерации нуждается в проекте, где бы один из промышленников создавал фурнитуру, другой занимался тканями, а третий – упаковкой. Иными словами, должна быть сформирована некая последовательная цепочка. В итоге с течением времени российские швеи смогут прийти к импортозамещению, подчеркнула специалист.
 
Как отметил Александр Васильев, известный многим по телевизионному проекту «Модный приговор», швеям в Ульяновской области на самом деле требуется такой человек, который бы стал неким «драйвером всех процессов».
 
По информации Татьяны Ившиной, возглавляющей фонд «Ульяновск – культурная столица», работа, направленная на поддержку лёгкой промышленности, очень важна для работы как фонда, так и регионального проекта «Развитие креативных индустрий».

Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120149093
Умерли за год
19401083
Родились за год
47730098