00:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновская область получит 450 млн рублей на строительство моста через Свиягу
Ульяновская область получит ...
Подписка на рассылку

Ульяновская область получит 450 млн рублей на строительство моста через Свиягу

28 августа 2021
2763
1 мин.
1
Ульяновская область получит 450 млн рублей на строительство моста через Свиягу

Ульяновская область получит 450 млн федеральных рублей на строительство моста через Свиягу. Губернатор Алексей Русских обсудил предстоящие работы с главой Росавтодора Романом Новиковым.

Русских поблагодарил оппонента за финансовую поддержку проекта. Ульяновск долгие годы мечтал о реконструкции старого и строительстве нового моста, но благодаря федеральному центру, наконец, исполнит задуманное. Работы ведутся по нацпроекту «БКАД».

Городская транспортная сеть сильно перегружена. В Засвияжском и Ленинском районах постоянно возникают многочасовые пробки, из-за которых люди опаздывают на работу. Соответственно, в расположенных около дороги кварталах снижается экологическая безопасность.

В рамках нацпроекта в регионе отремонтировали 270 километров дорог. В этом году в нормативное состояние приведут более 150 километров.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119386958
Умерли за год
18879136
Родились за год
46446016