07:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Морозов рассказал о намерении развивать идентичность Ульяновской области
Морозов рассказал о намерени...
Подписка на рассылку

Морозов рассказал о намерении развивать идентичность Ульяновской области

19 августа 2021
3065
1 мин.
1
Морозов рассказал о намерении развивать идентичность Ульяновской области

В Ульяновской области займутся развитием региональной идентичности и патриотизма. Бывший губернатор Сергей Морозов рассказал о планах в микроблоге Instagram.

Политик считает важным прививать с ранних лет гордость за свой регион и страну. В связи с этим он на открытой площадке обсудил с экспертами основные инициативы, способствующие формированию региональной идентичности, представляющей собой школу гражданского просвещенного патриотизма.

Участники круглого стола предложили начать с развития туризма. Для привлечения отдыхающих важно использовать локальные «фишки». Для проектов краеведческой направленности выделят гранты, которые пойдут на обновление памятников. Планируется также запустить программу по ремонту школьных музеев и повышению квалификацию работающих в них педагогов. Все описанные мероприятия включат в закон о патриотизме.

 

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117550838
Умерли за год
17621672
Родились за год
43352432