07:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В России хороший урожай овощей обеспечит стабильные цены
В России хороший урожай овощ...
Подписка на рассылку

В России хороший урожай овощей обеспечит стабильные цены

6 августа 2021
2656
1 мин.
В России хороший урожай овощей обеспечит стабильные цены

В России в случае сбора хорошего урожая, обещанного аграриями, граждан ждут стабильные цены и полное удовлетворение внутреннего спроса. Прогноз на заседании партии «Единая Россия» озвучил Джамбулат Хатуов, занимающий пост замглавы Министерства сельского хозяйства.

На данном этапе видно, что продукты из «борщевого набора», несмотря на плохие погодные условия, демонстрируют рост. Отличный урожай ожидается по огурцам, луку, капусте и моркови. В сумме планируется собрать 5,6 млн тонн овощей, что больше прошлогоднего объема на 200 тыс. Произведенная в организованном секторе продукция должна покрыть потребности россиян и стабилизировать цены.

Согласно статистике Росстата, в прошлом году фермеры вырастили более 6,8 млн тонн картофеля. Объемы урожая просели на 10%. По овощам открытого грунта падение составило 0,9% - до 5,4 млн тонн. В этом году планируется собрать 7,2 млн тонн картофеля. Дополнительный объем поступит на рынки благодаря личным подсобным хозяйствам.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430098
Умерли за год
12745044
Родились за год
31355064