20:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновске правительство занимается проблемами дольщиков
В Ульяновске правительство з...
Подписка на рассылку

В Ульяновске правительство занимается проблемами дольщиков

19 мая 2021
4481
1 мин.
3
В Ульяновске правительство занимается проблемами дольщиков

В Ульяновске представители регионального правительства продолжает решать проблемы дольщиков. В текущем месяце на нескольких объектах запустили работу, которая находится под контролем чиновников.

Первый зампред правительства Ульяновской области Андрей Тюрин лично посетил стройплощадки, ознакомившись с этапами строительства. После поездки по объектам он рассказал о том, что ему удалось увидеть лично.

"Я вместе с главой Министерства строительства и архитектуры побывал на строительных площадках. Речь идёт о проблемных домах, работа на которых началась в мае. Состоялась и встреча с дольщиками. Мы побывали в микрорайоне "Волжские кварталы". В домах 44 и 45 в настоящий момент уже ведутся отделочные работы, а в строениях под номерами 46 и 47 готовятся к укладке перегородочных плит третьего этажа, а также там устанавливаются межкомнатные перегородки. В микрорайоне "Юго-Западный" к домам 81, 83 и 84 подвезли башенный кран. В микрорайоне "Центральный" осуществляется подвоз и разгрузка гипсовых перегородок. Кроме того, сейчас ведётся поиск подрядчиков для установки окон, обустройства кровли и осуществления фасадных работ", - рассказал он.

Также чиновник добавил, что состоялась встреча с новым застройщиком дома № 35 и участниками долевого строительства. Поводом для сбора стало обсуждение ввода жилья в эксплуатацию. План предусматривает вселение жильцов уже в декабре.

Ранее сообщалось, что в Ульяновской области на меры социальной поддержки дополнительно направят 862 миллиона рублей. Об этом рассказал губернатор Алексей Русских, заверив, что власти большое внимание уделяют повышению социального уровня населения.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Ульяновской области
1 место
Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117205823
Умерли за год
17385389
Родились за год
42771134