14:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Путин призвал защитить интересы покупающих ценные бумаги россиян
Путин призвал защитить интер...
Подписка на рассылку

Путин призвал защитить интересы покупающих ценные бумаги россиян

3 февраля 2021
2679
1 мин.
Путин призвал защитить интересы покупающих ценные бумаги россиян

В России защитят интересы простых россиян, покупающих ценные бумаги, не являясь профессиональными инвесторами. Соответствующее поручение президент Владимир Путин дал на заседании с представителями банковской отрасли.

«Я хочу, чтобы присутствующие понимали особую важность работы с простым народом. Мы должны делать все для защиты интересов людей, вкладывающих сбережения в рынок ценных бумаг. Они не являются профессионалами и не всегда могут оценить риски, поэтому эту задачу нужно взять на себя», - заявил Путин.

Глава России призвал банки обратить особое внимание на озвученные им слова и хорошо их проработать. Президент пытается контролировать рынок ценных бумаг, чтобы избежать появления группы обманутых граждан, как это уже случилось с дольщиками.

Спрос на ценные бумаги начал расти на фоне падения ставок по депозитам и вкладам. Люди понимают, что получают мизерные доходы с вложенных денег, поэтому ищут новые, более перспективные инструменты инвестирования.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110500388
Умерли за год
12793182
Родились за год
31473492