08:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Срок приёма заявок на участие в ульяновском конкурсе IT продлён
Срок приёма заявок на участи...
Подписка на рассылку

Срок приёма заявок на участие в ульяновском конкурсе IT продлён

14 января 2021
5863
2 мин.
5
Срок приёма заявок на участие в ульяновском конкурсе IT продлён

Ульяновские власти продлили срок приёма заявлений на участие в конкурсе проектов, связанных с информационными технологиями. Соответствующие документы можно будет предоставить до 26 февраля нынешнего года, утверждает пресс-центр регионального правительства.

Подчёркивается, что на конкурс будут приниматься некоммерческие проекты, предусматривающие развитие IT-сегмента области с задействованием новых цифровых решений. В роли организатора мероприятия выступает Фонд развития информационных технологий ульяновского региона. В администрации области напомнили о том, что фонд был учреждён ещё в 2016 году соответственно инициативе губернатора Сергея Морозова. При этом за время работы данной организации она поддержала реализацию 170 проектов разного плана. Речь идёт в том числе о профессиональных конференциях международного уровня, о конкурсах по профилю и чемпионатах по киберспорту, олимпиадах программистов, образовательных дорожных картах.

Ряд участников этих мероприятий в настоящее время создали собственные проекты и подают в фонд заявки об их воплощении в жизнь. По словам Вадима Павлова, руководителя Агентства технологического развития области, кроме IT-направлений предлагаемые на конкурс проекты должны быть связаны в том числе с развитием человеческого потенциала, а также с формированием условий для внедрений инновационных решений, методов обучения в сфере информационных технологий. Бюджет проведения конкурса достигнет 12,7 млн рублей.

«На конкурс принимаются проекты проведения мероприятий образовательного характера, запуска специальных грантовых выплат и стипендий, составления и выпуска учебных, методических пособий, обеспечения образовательного процесса в методическом и научно-техническом планах, наращивания уровня квалификации работников государственных и частных структур. Фонд выступает с поддержкой инициатив, направленных на вовлечение в IT учащихся школ. Сейчас именно цифровые навыки обрели статус одних из приоритетных», — заявил Павлов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Генеральный директор Агентства технологического развития Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://www.perfectstock.ru/photo/10/rabota-za-noutbukom

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110432243
Умерли за год
12746513
Родились за год
31358678