08:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновский регион занял восьмое место в рейтинге создания аграрных кооперативов
Ульяновский регион занял вос...
Подписка на рассылку

Ульяновский регион занял восьмое место в рейтинге создания аграрных кооперативов

9 января 2020
2049
1 мин.
2
Ульяновский регион занял восьмое место в рейтинге создания аграрных кооперативов

Ульяновская область оказалась на восьмой строке российского рейтинга по числу созданных в 2019 году сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Информацию об этом обнародовал Михаил Семенкин, руководитель регионального министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий.

«Следует отметить и качественные показатели деятельности кооперативов. В целом по стране удельный вес данных структур среди работающих организаций достиг 60% по России, а в ульяновском регионе — 84%. В области сформированы 80 кооперативов», — отметил глава ведомства.

В настоящее время в сельскохозяйственных сообществах трудятся 9,19 тыс. работников, из которых 4,7 тыс. входят в состав кооперативов. Данный показатель оказался большим, чем в 2018 году. За счёт малых форм хозяйствования в аграрном секторе за прошлый год в регионе были созданы новые рабочие места в количестве 164 единиц.

В министерстве уточнили, что по федеральной программе создания системы оказания помощи фермерам в ведомстве были проведены отборы для выделения грантов с целью обеспечения реализации проектов «Агростартап». Также операторам сельскохозяйственной отрасли предоставляется возмещение расходов на покупку техники и имущества, торговых точек мобильного типа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119466158
Умерли за год
18933376
Родились за год
46579456