19:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

За семь месяцев 2019 года казна ульяновского региона составила 38,5 млрд рублей

7 августа 2019
3438
3 мин.
4
За семь месяцев 2019 года казна ульяновского региона составила 38,5 млрд рублей

По результатам января–июля 2019 года объём консолидированного бюджета ульяновского региона достиг 38,5 млрд рублей. Такое сообщение опубликовала пресс-служба правительства области.

Подчёркивается, что соответствующую информацию озвучила на аппаратном совещании в администрации региона Екатерина Буцкая, руководитель областного министерства финансов, в ходе доклада губернатору Сергею Морозову. За отчётный период времени консолидированная казна формировалась из собственных поступлений, а также помощи от федерального центра. Доходы по данным статьям составили 32,2 млрд рублей и 6,3 млрд рублей соответственно. В сравнении с уровнем минувшего года поступления за счёт взимания налогов и другие виды перечислений в пользу бюджета увеличились на 2,1 млрд рублей, а объём федеральных траншей — на 2,8 млрд рублей.

«В ходе формирования бюджета на предстоящий финансовый период правительство области прогнозирует доходы в объёме, большем, чем актуальные показатели. В результате планы не только выполняются, но и перевыполняются. Рост собственных поступлений ульяновской казны достиг 107,6%», — заверил губернатор.

За счёт региональной казны обеспечивается порядка 86% от всего объёма формирования консолидированного бюджета. По предварительной информации, за отчётный период в областной бюджет поступили средства в размере 27,7 млрд рублей, при этом плановый ориентир был перевыполнен на 64,3 млн рублей.

«В роли основных источников бюджетных денег выступают традиционно налог на прибыль предприятия, алкогольные акцизы, а также поступления со сборов на доходы физических лиц. По данным направлениям в казну региона были привлечены ресурсы в сумме 7,8 млрд, 6,4 млрд и 6 млрд рублей соответственно», — заявила в свою очередь Екатерина Буцкая.

Кроме всего прочего, существенные поступления обеспечиваются за счёт взимания налога на имущество юридических лиц, а также сборов в связи с применённой системой — это ещё 1,4 млрд рублей. Глава министерства добавила, что в пользу консолидированных бюджетов муниципального уровня поступили 4,5 млрд рублей, что соответствует плановым показателям.

Что касается расходной части, то с начала нынешнего года она составила 40,2 млрд рублей — это больше затрат аналогичного прошлогоднего периода на 5,1 млрд рублей. На воплощение в жизнь мероприятий программного характера израсходовано 35,1 млрд рублей — 97,7% от общего объёма затратных статей. Львиную долю отчислений (порядка 70%) занимают социально значимые и первостепенные затраты — это 25,4 млрд рублей. Основные деньги были направлены на обеспечение выплаты зарплат в бюджетной сфере. Сумма финансирования достигла 6,7 млрд рублей — больше уровня 2018 года на 1,3 млрд рублей.

В свою очередь, на социальную помощь населению ушли ещё 5,8 млрд рублей. В пользу муниципалитетов перечислено 10 млрд рублей, включая затраты на возведение и проведение реконструкции автомобильных магистралей и создание мест в детсадах и школах — 380 млн и 340 млн рублей соответственно. На перечисление оплаты труда учителей и воспитателей потрачено 6 млрд рублей, а затраты на обеспечение обязательного медобразования оцениваются в 2,9 млрд рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр финансов Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686143
Умерли за год
14290093
Родились за год
35156158