04:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ульяновский ипподром ожидает модернизация
Ульяновский ипподром ожидает...
Подписка на рассылку

Ульяновский ипподром ожидает модернизация

29 мая 2019
3728
2 мин.
5
Ульяновский ипподром ожидает модернизация

Сергей Морозов провёл консультации с руководителями акционерного общества «Российские ипподромы». По результатам переговоров с привлечением потенциального инвестора было решено провести модернизацию Ульяновского ипподрома, сообщает пресс-служба областного правительства.

«В результате реализации данного проекта ипподром превратится в современный комплекс с прекрасной инфраструктурой развлечений и комфортными условиями для занятий конным спортом», — подчеркнул глава области.

Он отметил, что после этого на ипподроме вполне можно будет проводить самые разные мероприятия как регионального, так и международного уровня, в том числе выставки лошадей, а также снаряжения, предназначенного для конного спорта, организовывать всевозможные мастер-классы. В соответствии с концепцией модернизации объекта, на территории ипподрома будут располагаться в том числе беговая дорожка с левадами, ветеринарный блок, конюшни, включая и верховую с манежем крытого типа, административный кластер, трибуны и гаражная зона, добавил губернатор.

В свою очередь, Михаил Семенкин, вице-премьер региона и руководитель министерства АПК и развития сельских территорий, проинформировал о том, что на сегодняшний день на ипподроме содержатся в общей сложности 103 лошади. Львиная доля пород — это орловская, французская, американская и русская. На ипподром люди приходят, как правило, семьями. Лошади однозначно вызывают как у детей, так и у взрослых чувство искреннего восторга, заверил руководитель ведомства.

«Площадь ипподрома достигает 31,9 гектара. В его пределах располагаются беговые дорожки, животноводческий блок и производственные сооружения, а также жилой посёлок», — заметил чиновник.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773098
Умерли за год
14349644
Родились за год
35302664