22:41
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области начались проверки перевозчиков
В Ульяновской области начали...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области начались проверки перевозчиков

3 ноября 2018
3767
1 мин.
2
В Ульяновской области начались проверки перевозчиков
Хотя количество ДТП по ульяновскому региону в этом году уменьшилось на 8%, в то же время наблюдается рост числа дорожных аварий с участием пассажирского транспорта. Заявление об этом сделал Юрий Чибисов, руководитель департамента транспорта областного министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта.

Он добавил, что сейчас стартовали проверки перевозчиков. Эта работа ведётся во всех без исключения административно-территориальных единицах Ульяновской области.

«Проверки осуществляют представители нашего министерства. В ходе инспекций контролируется прохождение технических осмотров парка как региональных и муниципальных автотранспортных операторов, так и частных предприятий-перевозчиков», — подчеркнул представитель ведомства.

В свою очередь, транспортные средства, которые задействованы на междугородних маршрутах, контролируются прямо на автовокзале. Схема осуществления контроля следующая: диспетчеру передаётся путевой лист с указанием информации относительно прохождения технического осмотра автобуса, а также проверки состояния здоровья лица, управляющего транспортным средством. В свою очередь, представитель вокзала информирует водителя о сложных участках дороги и о погодных условиях на пути следования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента транспорта Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области
1 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715843
Умерли за год
14310433
Родились за год
35206198