15:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Стоимость питания школьников в Ульяновской области останется прежней
Стоимость питания школьников...
Подписка на рассылку

Стоимость питания школьников в Ульяновской области останется прежней

5 июля 2018
4098
1 мин.
2
Стоимость питания школьников в Ульяновской области останется прежней
Предстоящей осенью стоимость социального питания как в школах, так и в детских садах ульяновского региона не будет повышаться и сохранится на уровне минувшего года. Такое заявление сделал Ростислав Эдвардс, депутат законодательного собрания Ульяновской области и лидер Ассоциации операторов социального питания.

Парламентарий пояснил, что область является одним из пилотных регионов, в которых внедрена система заключения контрактов в сфере обеспечения социальным питанием на среднесрочный период. Благодаря такой схеме работы отношения с поставщиками продовольствия достаточно прогнозируемы, заверил он.

«В Ульяновской области, как в одном из пилотных регионов в части социального питания, выстроена уникальная система среднесрочных контрактов, которые позволяют сдерживать рост цен на социальное питание. Достигается это за счёт прогнозируемых отношений с поставщиками продуктов… Уверен, что в сентябре операторы смогут удержать и стоимость школьного питания на уровне прошлого учебного года», — подчеркнул Эдвардс.

Напомним, в Ульяновской области договоры на обеспечение социального питания в школах и детских садах, а также в дошкольных образовательных учреждениях предложили заключать с одним оператором на пятнадцатилетний срок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649183
Умерли за год
14264781
Родились за год
35093886