20:17
Пробки:   7
$
78.5711
92.1964
ЦИК РФ получит на расходы ещ...
Подписка на рассылку

ЦИК РФ получит на расходы еще 100 млрд рублей

27 августа 2017 27.08.2017
3933
1 мин.
ЦИК РФ получит на расходы еще 100 млрд рублей
Правительство России намерено до конца года выделить 100 млрд рублей на расходы ЦИК. Информация со ссылкой на двух осведомленных с ситуацией инсайдеров предоставлена агентством Bloomberg.

Увеличение расходов стало возможным благодаря росту налоговых поступлений. На какие цели пойдет финансирование, пока неизвестно. Эксперты считают, что растущий объем вложений в предстоящие выборы может стать дополнительной поддержкой Владимира Путина, которому пророчат четвертый президентский срок.

С начала года депутаты второй раз корректируют бюджет. В июне расходы увеличили на 400 млрд рублей, но они не привели к дефициту, прогнозируемому на уровне в 2%.

Что касается бюджета на следующий год, то здесь ситуация складывается неоднозначная. Повышенные дивиденды государственных компаний и ослабление курса рубля могут существенно отразиться на доходной части казны, соответственно чиновникам придется сократить расходы.
Раздел

Новости по теме

В Ульяновской области отремонтируют более ста километров дорог федерального значения. Алексей Русски...
15 января 2026
В Ульяновской области на развитие сельских территорий по программе КРСТ собираются потратить более 1...
13 января 2026
В Ульяновской области продолжают обновлять общественные пространства в малых городах. Итоги прошлого...
12 января 2026
Власти Ульяновской области продолжат выделять бюджетные средства на обновление оборудования в больни...
11 января 2026
В Ульяновской области 35 млн рублей выделили на инициативы ТОСов. В бюджет данную сумму заложили в к...
10 января 2026
Александр Болдакин анонсировал масштабный ремонт школ и детских садов. Финансирование идет по линии ...
8 января 2026

Последние новости

В Ульяновской области отремонтируют более ста километров дорог федерального значения. Алексей Русски...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
Эксперт Анатолий Лапин из УлГУ назвал самую депрессивную отрасль экономики Ульяновской области. Ей п...
14 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026
В Ульяновской области на развитие сельских территорий по программе КРСТ собираются потратить более 1...
13 января 2026
Банк России дал четкий сигнал, что мы находимся в цикле снижения ставки, вопрос только в темпах этог...
12 января 2026

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269031893
Умерли за год
2414923
Родились за год
5941138