04:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Из Ульяновской области в Китай планируют открыть чартерные рейсы
Из Ульяновской области в Кит...
Подписка на рассылку

Из Ульяновской области в Китай планируют открыть чартерные рейсы

15 марта 2017
2338
1 мин.
2
Из Ульяновской области в Китай планируют открыть чартерные рейсы
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с главой российского представительства Государственного управления по туризму КНР Чжао Хунцином.

Как стало известно, по итогам встречи было подписано соглашение между сторонами о безвизовых групповых туристических поездках. Отмечается, что техническая возможность для реализации данного проекта в области есть. Сегодня в регионе работают аэропорт имени Н.М. Карамзина и Международный аэропорт «Ульяновск-Восточный». В целях развития первого из них власти области проводит процедуру по обустройству пункта пропуска через государственную границу РФ. Открытие запланировано на второй квартал текущего года. Он разместится в здании аэровокзала и сможет принимать сто человек в час.

«Потребность в прямом авиасообщении между Ульяновской областью и КНР набирает значимость в силу развития бизнес-проектов, а также с ростом туризма», - подчеркнул Сергей Морозов.

Туристам из Китая предлагается проехать по уже подготовленным программам, в том числе по «Красному маршруту» с посещением Москвы, Ульяновска, Казани и Санкт-Петербурга. В свою очередь туристы из Китая смогут провинции.

«Ульяновская область стала первым субъектом РФ, который выдвинул концепцию «красного туризма», поэтому мы выражаем глубокое одобрение этой идеи», - сообщил журналистам Чжао Хунцин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117766658
Умерли за год
17769476
Родились за год
43716056