07:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В регионе удовлетворили налоговые требования на  39 миллионов рублей
В регионе удовлетворили нало...
Подписка на рассылку

В регионе удовлетворили налоговые требования на 39 миллионов рублей

22 августа 2015
2730
1 мин.
1
В регионе удовлетворили налоговые требования на  39 миллионов рублей
В Управлении Федеральной налоговой службы России по Ульяновской области были подведены итоги работы за семь месяцев текущего года по вопросам урегулирования споров на стадии рассмотрения жалоб.

Размер налоговых требований, который оспаривается, составил 1 048 832 тысяч рублей. В результате требования были удовлетворены на сумму в размере 39 263 тысяч.

Большинство жалоб налогоплательщиков было удовлетворено в связи с наличием смягчающих вину обстоятельств. Это составило 46% от всех споров. Эти требования были удовлетворены на сумму 3220 тысяч рублей. Кроме того, на 17 416 тысяч рублей удовлетворили жалобы, в которых указывалось на неправильное применение налоговыми инспекторами норм налогового законодательства.

Также в перечне других причин были отсутствие надлежащей доказательственной базы, представление налогоплательщиком ранее не исследованных документов, изменение судебной практики на дату вынесения решения.

В региональном управлении налоговой службы отмечают незначительное снижение количества поступивших жалоб по сравнению с таким же периодом предшествующего года. К тому же наблюдается рост рассмотренных обращений, который составил 10%.
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117551663
Умерли за год
17622237
Родились за год
43353822