Пресс-релиз

Страховщикам необходимо расширять перечень услуг, чтобы оставаться полноценными игроками рынка

Страховщикам необходимо расширять перечень услуг, чтобы оставаться полноценными игроками рынка
Подписка на рассылку

Страховщикам необходимо расширять перечень услуг, чтобы оставаться полноценными игроками рынка

  • 4035
  • 2 мин.
Страховщикам необходимо расширять перечень услуг, чтобы оставаться полноценными игроками рынка

Страховому бизнесу необходимо расширяться до экосистем, чтобы не остаться для клиента лишь поставщиками услуг на полках агрегаторов и крупных партнеров, заявил директор по развитию СберСтрахования Александр Гогленков в ходе Public Talk «Страховые экосистемы — модный тренд или неизбежный шаг в эволюции?». Организаторами мероприятия выступили разработчик систем класса Business Intelligence и программ для статистического анализа «SAS» и РБК.

Как отметил Гогленков, сегодня одно мобильное приложение позволяет решить вопросы из разных сфер жизни: вызвать такси, оформить доставку продуктов, заказать уборку и многое другое. При этом необходимость заходить на сайты сервисов-исполнителей не возникает. Страховщикам, несмотря на консервативность отрасли, придется стать активнее и, либо интегрироваться в приложения агрегаторов, либо создавать собственные экосистемы.

Лучшие перспективы будут у компаний, которые смогут построить максимально удобный, комфортный и понятный пользовательский путь, а также наполнить сервис предложениями, которые удовлетворят большинство потребностей клиента.

СберСтрахование изначально находится в выгодном положении, так как принадлежит к группе Сбер, куда входит несколько десятков других компаний. В ближайших планах — развивать сотрудничество с ними, расширяя клиентский опыт за счет дополнительных опций, включенных в полис, услуг и кросс-продаж.

Директор по развитию рассказал, что основной упор СберСтрахование будет делать на три направления: автомобили, имущество и медицина. Вокруг клиента планируется выстраивать удобные сервисы, которые позволят повысить качество услуг. Например, возможность хранения сезонных шин на складах партнеров в рамках дополнительных опций к страховым продуктам.

Александр Гогленков, заместитель генерального директора, директор по развитию СберСтрахования:

«Сегодня у страховщика и клиента слишком мало точек соприкосновения: покупка полиса, возможная пролонгация и урегулирование убытка при происшествии. Других причин зайти на сайт компании или позвонить в колл-центр практически не существует. Наша цель – повысить ценность нашей инфраструктуры для клиента, чтобы мотивировать его пользоваться страховыми продуктами СберСтрахования, а также услугами партнеров. Например, в среднесрочной перспективе мы планируем предложить возможность записаться в автосервисы и на ТО, вызвать клининг, а также получить скидки на услуги партнеров при оформлении заказа через нас. Время реализации таких сценариев подошло. При этом важно не забывать про персонификацию, такой подход позволяет предлагать клиенту именно то, что ему нужно сейчас».

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

СберСтрахование (Сбербанк страхование) СберСтрахование (Сбербанк страхование)

Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк cтрахование» основано в 2014 году. Единственным участником Общества и владельцем 100% долей в его уставном капитале является ПАО ...

Цитаты

Все

Алексей Русских проверил ход капремонта в здании школы для детей с ОВЗ

РУССКИХ Алексей Юрьевич
РУССКИХ Алексей Юрьевич

В учреждении капитального ремонта не было больше 30 лет. Чтобы пребывание в школе стало более комфортным и продуктивным, мы проводим основательную модернизацию данного образовательного учреждения

Банк России предупредил ульяновцев об опасности «раздолжителей»

КУПРИЯНОВ Александр Геннадьевич
КУПРИЯНОВ Александр Геннадьевич

Если у вас возникли сложности с погашением кредита, нужно обратиться к кредитору. Сейчас существуют разные инструменты помощи: кредитные и ипотечные каникулы, реструктуризация, рефинасирование. Также есть процедура внесудебного банкротства, она бесплатна. Но эту меру нужно воспринимать как крайнюю

В Цильнинском районе Ульяновской области реализуют пять проектов поддержки местных инициатив

РУССКИХ Алексей Юрьевич
РУССКИХ Алексей Юрьевич

Программа поддержки местных инициатив доказала свою эффективность. Она позволяет решать вопросы, которые действительно важны для жителей, а главное — люди сами участвуют в выборе проектов и контролируют их реализацию

Алексей Русских: Ульяновская область полностью готова к уборочной кампании

РУССКИХ Алексей Юрьевич
РУССКИХ Алексей Юрьевич

Перед аграриями региона стоит важнейшая задача — провести уборочную кампанию в оптимальные агротехнические сроки и без потерь. Все подготовительные мероприятия должны быть завершены своевременно, чтобы обеспечить эффективную работу хозяйств и сохранить высокий потенциал урожая

В Ульяновской области продолжают развивать авиастроение и модернизировать завод «Авиастар»

РУССКИХ Алексей Юрьевич
РУССКИХ Алексей Юрьевич

Сегодня авиационная промышленность — одна из ключевых отраслей экономики Ульяновской области. Мы последовательно развиваем производственные мощности, создаем современные рабочие места, модернизируем предприятия и готовим специалистов для авиастроения. Перед нами стоят масштабные задачи по укреплению технологического потенциала региона и выполнению государственных программ развития авиационной отрасли

Рейтинг персон

Все