Два беспилотника атаковали Ульяновскую область
- 2055
- 2 мин.
- 3 связи
- 1 цитата
Утром 7 сентября Ульяновская область снова стала целью атак вражеских дронов. Губернатор Алексей Русских в своем Telegram-канале сообщил, что дежурные системы ПВО успешно перехватили и сбили две беспилотные цели. Пострадавших среди жителей и разрушений имущества не зафиксировано; обломки упали в Чердаклинском районе.
Глава региона настоятельно призвал жителей соблюдать строгую информационную тишину. Распространение в сети фото- и видеоматериалов работы зенитных систем, самих летательных аппаратов или их останков категорически запрещено, так как это дает разведке противника возможность оценить эффективность ударов и определить расположение наших оборонительных позиций. Кроме того, приближение к остаткам сбитых БПЛА крайне опасно из-за риска взрыва боезаряда. При обнаружении такого аппарата необходимо срочно укрыться в надежном здании и сообщить о находке спасателям по номеру 112.
«Пострадавших и повреждений имущества нет. Место падения зафиксировано на территории Чердаклинского района», — уточнил глава региона.
Согласно данным Министерства обороны РФ, ночная атака 7 сентября вошла в историю как одна из самых массовых. Всего было уничтожено 306 украинских беспилотников самолетного типа. Они пытались атаковать цели в 18 регионах России, а также над акваториями Черного и Азовского морей. Сбитые дроны были зафиксированы над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской и Ульяновской областями, а также над Крымом, Татарстаном, Удмуртией, Чувашией и Пермским краем.
В Севастополе атака унесла жизни двух человек девочка 2011 года рождения скончалась в машине скорой помощи, позже в реанимации умер мужчина, доставленный в состоянии комы. Всего в городе нейтрализовали восемь БПЛА, повреждения получили восемь многоквартирных домов и один частный. В Белгородской области FPV-дрон ударил по автомобилю находившиеся в нём мужчина и женщина скончались на месте, ещё семеро получили ранения. В Воронежской области за ночь уничтожили 33 беспилотника, при падении обломков загорелось нежилое здание, посечено три жилых дома, повреждены четыре автомобиля, трактор и опора ЛЭП.
Персоны1 и Компании2 в новости
-
РУССКИХ Алексей Юрьевич
Губернатор Ульяновской области
-
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Ульяновске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию









