Ульяновская область и «Авиастар» подписали соглашение о техническом перевооружении
- 2123
- 1 мин.
- 3 связи
- 1 цитата
Ульяновская область и «Авиастар» договорились запустить инвестпроект, нацеленный на техническое перевооружение. Соглашение подписано на полях ПМЭФ. Детали Алексей Русских привел на своем канале в Telegram.
«В год 50-летия нашего авиагиганта это соглашение имеет особое значение и открывает новую страницу в истории развития завода. Техническое перевооружение позволит серьезно усовершенствовать мощности предприятия, повысить производительность труда. Это создаст условия для выполнения задачи по наращиванию выпуска отечественных самолетов, которую перед нами ставит президент, а также подготовить базу для производства новых воздушных судов», - написал губернатор.
Правительство окажет предприятию всестороннюю поддержку. Инвестор может оформить «Губернаторскую ипотеку». Завод обеспечил работой около 14 000 человек, в прошлом году штат расширили на 2300 работников. Подготовка специалистов ведется на постоянной основе. 500 ребят обучаются в 17 профильных классах, связанных с авиастроением.
Персоны1 и Компании2 в новости
-
РУССКИХ Алексей Юрьевич
Губернатор Ульяновской области
-
-