20:24
Пробки:   4
$
73.1385
86.2899

В Ульяновске вместо запрещенного пляжа обустроят два места массового отдыха у воды

20 апреля 2026 20.04.2026
2111
1 мин.
3 связи
1 цитата
В Ульяновске вместо запрещенного пляжа обустроят два места массового отдыха у воды

В Ульяновске вместо запрещенного пляжа собираются открыть два новых места отдыха у воды. Под них рассматриваются участки в Мостовом и рядом со Свиягой. Заняться данным вопросом поручил Александр Болдакин.

«В Ульяновске проживает свыше 600 тысяч человек. В этом году мы не можем разрешить купаться в Волге на Центральном пляже, только в бассейнах. Мест массового отдыха в парке 40-летия ВЛКСМ и у поселка Борьба недостаточно. Поэтому к ним необходимо добавлять новые участки, которые следует подготовить, очистить, принять там меры безопасности», – отметил градоначальник, не указав стоимость предстоящих работ.

Побережье в районе Минаева было местом массового отдыха населения у воды. Сейчас территория недоступна из-за реконструкции моста, начатой в рамках нацпроекта. Пространство в микрорайоне Мостовая в порядок привели по проекту ТОС. Поддержку оказывали правительство и администрация.

Раздел

Новости по теме

Ульяновская область получила 76 млн федеральных рублей на 20 событийных мероприятий. Поддержка оказы...
15 мая 2026
В Ульяновской области в порядок приведут 184 придомовые территории. Средства выделены по линии прогр...
10 мая 2026
Ульяновская область получит 76 млн рублей на организацию привлекающих туристов событийных мероприяти...
6 мая 2026
В Ульяновской области подсчитали расходы бюджета за последнюю неделю апреля. С отчетом выступила Нат...
5 мая 2026
В Ульяновской области около 90 млн рублей пойдут на развитие инфраструктуры и дорог в СНТ. Алексей Р...
1 мая 2026
В Ульяновске школа искусств для детей, приведенная в порядок в 2021 году, получит федеральную субсид...
29 апреля 2026

Последние новости

Ульяновская область получила 76 млн федеральных рублей на 20 событийных мероприятий. Поддержка оказы...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
В Ульяновске подвели итоги за последние три года. Инвестиции в основной капитал выросли на 68%. Данн...
14 мая 2026
В Ульяновской области обсудили мероприятия, которые «Опора России» и прокуратура проводят для защиты...
13 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297538613
Умерли за год
21937707
Родились за год
53970642