В Ульяновской области объем средств, которые граждане держат на банковских вкладах, вырос на 18%. При подсчете не учитывались эскроу-счета. Анализ рынка провел Банк России.
В денежном выражении на счетах хранится 310 млрд рублей. В январе сумма была на 5 млрд рублей меньше. Данная тенденция характерна для начала года, поскольку люди снимают часть своих денег из-за расходов на новогодние праздники.
«Банковские ставки по вкладам по-прежнему остаются привлекательными для граждан. Этому способствует высокая ключевая ставка, которую Банк России сохраняет долгое время. Это позволяет гражданам не только защитить свои сбережения от обесценивания, но и получить доход», - подчеркнул управляющий Отделением по Ульяновской области Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Куприянов.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ульяновске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

0

