Минпромторг России поддержит новые проекты промышленности Ульяновской области. Алексей Русских обсудил их во время визита замминистра Ивана Куликова, с которым побывал на предприятиях Димитровграда.
Регион успешно привлекает федеральное финансирование на развитие промышленной инфраструктуры. Местные предприятия стали участниками президентских нацпроектов и начали внедрять в производственные процессы роботов. По ряду показателей область лидирует в ПФО. В качестве примера можно привести ДААЗ, который провел модернизацию при поддержке ФРП. Сейчас на заводе ведется техническое перевооружение.
«Проект позволит выпускать основные детали и узлы для легковых автомобилей, включая электромобили. Это повысит конкурентоспособность продукции завода и создаст новые кооперационные возможности, например, с КАМА и «Москвич», — пояснил губернатор Алексей Русских.
ИПП по итогам года достиг 104,4%, что позволило занять третье место по округу. Местные предприятия отгрузили продукцию на 658 млрд рублей. Размер поддержки достиг 75 млрд рублей. Для решения проблемы кадрового дефицита идет подготовка специалистов по программе «Профессионалитет». Охватить ей удалось 7500 студентов.
Персоны1 и Компании3 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ульяновске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

0

