12:26
Пробки:   5
$
76.6201
91.0368

В Ульяновской области расширят тепличный комплекс для выращивания сеянцев сосны и цветов

28 февраля 2026 28.02.2026
2056
1 мин.
5 связей
2 цитаты
В Ульяновской области расширят тепличный комплекс для выращивания сеянцев сосны и цветов

В Ульяновской области планируют расширить тепличный комплекс, занимающийся выращиванием сеянцев сосны и цветов. Сведения о проекте компании «Лес-Юг» приводит правительство.

«Лесовосстановление — одна из важнейших задач региона и нацпроекта «Экологическое благополучие». Ознакомился с развитием научно-производственного комплекса «Лес-Юг». Здесь в год выращивают 1,1 млн сеянцев сосны. Регион обеспечен материалом для высадки молодого леса. Предприятие ежегодно наращивает мощности, в коллективе индексируют зарплату. Недавно запустили проект по выращиванию цветов. Чтобы наши «Точки роста» развивались, продолжим обновлять инфраструктуру», — отметил Алексей Русских.

В комплексе обустроены теплицы площадью 1200 «квадратов», помещения для закаливания и сушки шишек. В прошлом году для поддержания тепла в зимнее время установили котельное оборудование, работающее на щепе и опилках. Для выращивания цветов будет построена новая теплица. В этом году на рынок поставят пробную партию из 20 000 тюльпанов.

«Выполняя условия трехстороннего соглашения о повышении заработной платы, предприятие увеличило уровень средней оплаты труда более чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Размер среднемесячной оплаты труда составил более 90 тысяч рублей по итогам 2025 года, что подтверждает статус предприятия как надежного социального партнера, вносящего весомый вклад в благосостояние жителей района», — сказал министр экономического развития Николай Зонтов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Губернатор Ульяновской области
# 1
Бывший исполняющий обязанности Министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
# 2
Раздел

Последние новости

Ульяновский «Авиастар» благодаря наращиванию объемов производства в два раза увеличил число работник...
7 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
В Ульяновской области депутаты заговорили о кризисе в сфере культуры. Евгения Сидорова, возглавляюща...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Иван Куликов из Минпромторга РФ высоко оценил потенциал отрасли легкой промышленности Ульяновской об...
5 марта 2026

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281068808
Умерли за год
10658386
Родились за год
26221516