Ульяновск и Димитровград получат миллионы бюджетных рублей на эффективную борьбу со снегом. Режим ЧС был введен из-за погодных условий. Алексей Русских сообщил об этом в Telegram.
«[cite=235]Поручил оказать помощь Ульяновску и Димитровграду, чтобы городские администрации смогли нарастить мощности по ликвидации последствий снегопада – от жителей поступает много обращений. Поставил задачу Министерству транспорта проработать вопрос и выделить из областного дорожного фонда дополнительные средства на эти цели, а местным властям — максимально оперативно вывести на улицы дополнительную технику для расчистки, расширения дорог и вывоза снега[/cite]», - написал губернатор.
Подрядные организации, заключившие контракт, продолжают дежурить на дорогах 24 часа в сутки. Особое внимание уделяется их расчистке и обработке от наледи. Контроль установлен над территориями вблизи автостанций, вокзала и аэропорта. В повышенную готовность переведены аварийные бригады. Временное отключение электроэнергии за сутки устранили в 19 населенных пунктах. Главам администраций поручено бросить все силы на уборку подходов к социальным объектам, остановкам и дворам.